آخر الأخبار

اتصل بنا


هواتف المجلس الهندسي

0183766662

0183766663

0183766664

البريد الالكتروني

عنوان البريد الإلكتروني هذا محمي من روبوتات السبام. يجب عليك تفعيل الجافاسكربت لرؤيته.

عنوان البريد الإلكتروني هذا محمي من روبوتات السبام. يجب عليك تفعيل الجافاسكربت لرؤيته.

 

اللجنة الإدارية

 

مهام و إختصاصات اللجنة

اللجنة المالية و الإدارية بمثابة المكتب التنفيذي للمجلس و تتكون عضويتها من رئيس المجلس و نائب رئيس المجلس و الأمين العام و رؤساء اللجان و اهم مهامها :

  • ·رسم السياسات ووضع اللوائح اللازمة لتسيير أعمال المجلس وتنفيذ قراراته.
  • ·تقويم وتطوير أداءالمجلس.
  • ·تنمية موارد المجلس والمحافظة على ممتلكاته وأمواله والعمل على حسن استغلالها وترشيد صرفها.
  • ·دراسة ومراجعة توصيات اللجان المختلفة والبت فيها.

 

عضوية اللجنة

 

 

 
 

 

م الإسم الصفة
1 م.م.ب. أحمد   الطيب أحمد ابراهيم رئيس المجلس
2 م.م.د. أحمد محمدآدم                           نائب رئيس   المجلس
3 م.م. نادية   محمود عبدالرحمن الفكي الأمين العام
4 م.م.ب. عثمان  محمد علي شرفي             رئيس لجنة   التسجيل
5 م.م.ب.يوسف  حسن عبدالرحيم   رئيس اللجنة   الأكاديمية
6 م.م.د.عوض الكريم محمد أحمد         رئيس اللجنة   المهنية
7 م.م.د.   عبدالله خوجلي أحمد رئيس لجنة   التدريب
8 م.م. منير   يوسف الحكيم رئيس لجنة الإعلام والإتصال والعلاقات الخارجية

 

 

 

 

اللجنة المهنية

مهام و إختصاصات اللجنة المهنية

 

  • ·تقويم الجمعيات العلمية والمهنية حسب وسائل التقويم والمعايير التي يقرها المجلس.
  • ·سن اللوائح اللازمة لحماية المهنة وتقنيين مزاولتها.
  • ·وضع قواعد السلوك المهني وذلك بما يحفظ للمهنة كرامتها وللمهني حقوقه واحترامه وللوطن تنمية موارده وللمواطن استثمار أمواله والمحافظة على منشآته.
  • ·وضع اللوائح اللازمة لتنظيم وتطوير مهنة الهندسة ومراقبة مزاولتها.
  • ·مراقبة مزاولة المهنة والتصدى للمشاكل ذات الصلة.
  • ·تكوين لجان مراقبة مزاولة العمل الهندسي بالولايات ووضع اللوائح والموجهات اللازمة لتسيير أعمالها.
  • ·عقد الندوات وحلقات المدارسة وورش العمل لتطوير مهنة الهندسة.

عضوية اللجنة

 

رقم الإسم الصفه
1 م.م.عوض الكريم محمد احمد رئيس اللجنة
2 م.م.د.محمد احمد عثمان   نائب الرئيس
3 م.م.نادية محمود عبدالرحمن الفكي الأمين العام
4 م.م.د. الفاتح محمد علي عضواً
5 م.م. عمرمحمد محمد نور عضواً
6 م.د. سعيد محمد أحمد النورابي عضواً
7 م.م. منير يوسف الحكيم عضواً
8 م.م.د. مدثر سليمان محمد علي عضواً
9 م.مب. سيف الدين حمد عضواً
10 م.م. أمين صبري أحمد عضواً
11 م.ت. محمد  الحسن يعقوب عضواً
12 أ. أمال بشير  أحمد مقرراً

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

اللجنة الأكاديمية

 مهام واختصصات اللجنة

  • ·وضع أسس و معايير الإعتراف بالبرامج الهندسية في مؤسسات التعليم الهندسي من جامعات ومعاهد هندسية وتقنية وفقا للمعايير العالمية.
  • ·التقويم و الإعتراف بالبرامج الهندسية الأكاديمية في مؤسسات التعليم الهندسي حسب شروط الاعتراف التي يقرها المجلس
  • ·وضع الخطط اللازمة لمتابعة البرامج المجازة والمعترف بها من المجلس الهندسي.
  • ·تكوين لجان متخصصة لتقويم البرامج الهندسية المختلفة ورفع التوصيات للمجلس للإجازة النهائية.
  • ·عقد ندوات وورش وحلقات مدارسة للتعريف بمعايير التقويم وتطويرها.

 

عضوية اللجنة

 

م الحضور الصفة
1 م.م.ب. يوسف حسن عبدالرحيم رئيس اللجنة
2 م.م.ب. علي عبدالرحمن رباح نائب الرئيس
3 م.م. نادية  محمود عبدالرحمن الفكي الأمين العام
4 م.د. فتح  الرحمن الطيب نورالدائم عضوأ
5 م.أ.د. مجدي  بكر محمود امين عضوأ
6 م.م.د.امين  بابكر عبدالنبي عضوأ
7 م.م.د. عيسي   بشير محمد الطيب عضوأ
8 م.م.يحي   عبدالرحيم الحسين عضوأ
9 م.م.د . جمال   محمود حامد عضواً
10 م.م.د. عبدالله خوجلي أحمد عضواً
11 م.م.د. عزالدين كامل أمين عضوأ
12 ت.ز.د. سعيد  محمد احمد النورابي عضوأ
13 م.د. ناصر  عبدالرحمن الحسين عضوأ
14 م.د. احمد الطيب  احمد الحسن عضوأ
15 أ.أحمد علي  الامين علي مقرراً
16 م.خ.أسلام  عبدالمنعم إدريس سكرتيراً

 

 

لجنة الإعلام والأتصال والعلاقات الخارجية

 

مهام و إختصاصات اللجنة

 

  • ·عكس نشاط المجلس للقطاع الهندسي ومؤسساته المهنية والفئوية بكافة الوسائل الإعلامية.
  • ·بيان حقوق المجلس القانونية للكافة وخلق قنوات الاتصال الخارجي محلياً واقليمياً وعالمياً مع المؤسسات المهنية المشابهة لاثراء المهنة ولتبادل المعرفة والاعتراف.
  • ·الإعلام بانشطة المجلس الهندسي وأهدافه .
  • ·إصدار الصفحات والنشرات والمجلات وإصدار دليل للمجلس .

 

عضوية اللجنة

 

م الإسم الصفة
 1 م.م. منير يوسف الحكيم رئيس اللجنة
 2 م.م.ب. سيف الدين حمد نائب الرئيس
 3 م.م. نادية محمود عبد الرحمن الفكي الأمين العام
 4 م.م.ب عبدالمطلب عبدالمولى         عضواً
 5 م.م.د. عزالدين كامل امين عضواً
 6 م.م.د. امين بابكر عبد النبي  عضواً
 7 م.د. مصطفى عبدالحفيظ وداعة الله                عضوا
 8 ت.خ  احمد محمد نور المقرر
 9 محاسن عثمان محمد سكرتارية
 10 بهاءالدين ابوالقاسم مستشار إعلامي